USCITE NETFLIX – AMAZON PRIME – SKY FEBBRAIO 2021

MESE FEBBRAIO 2021

di Top One

🔴 SU NETFLIX:⁣⁣

lunedì 1 febbraio: La sposa cadavere (film) – Mister Felicità (film) – Rock n Rolla (film) – Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba – 1° stagione (anime) – Kid Cosmic – 1° stagione (anime) – Mighty Express – 2° stagione (anime)

martedì 2 febbraio: Tiffany Haddish Presents: They Ready – 2° stagione (reality)

mercoledì 3 febbraio: All My Friends Are Dead (film) – Black Beach (film) – L’estate in cui imparammo a volare (serie TV)

giovedì 4 febbraio: The Ying-Yang Master: Dream of Eternity (film)

venerdì 5 febbraio: Little big woman (film) – L’ultimo Paradiso (film) – Malcom & Marie (film) – Space Sweepers (film) – Un viaggio a quattro zampe (film) – Città invisibile – 1° stagione (serie TV) – H – Helena – 2° stagione (serie TV) – Strip Down, Rise Up (documentario)

mercoledì 10 febbraio: Bombay Dreams (film) – Father of Four: Il ritorno dello zio Sofus (film) – Gli spacciati (film) – Notizie dal Mondo (film) – Stochoilm East (film) – Run On (serie TV) – Sulla scena del Delitto: Il caso del Cecil Hotel (documentario)

giovedì 11 febbraio: Amore al quadrato (Mitosc do kwadratu) (film) –
Red Dot (film) – Squared Love (film) – Capitani – 1° stagione (serie TV)

venerdì 12 febbraio: Il cammino di Xico (film) – Tua per sempre (To all the Boys: Always and Forever) (film)- Le ricette al forno di chef Nadiya – 1° stagione (reality) – Funerali in stile Bernard – 1° stagione (reality) – Odio, De Dani Rovira (reality)

domenica 14 febbraio: A star is born (film) – The Big Day – 1° stagione (reality)

lunedì 15 febbraio: The Crew – 1° stagione (serie TV)

martedì 16 febbraio: Scuola di sopravvivenza: Missione Safari (documentario)

mercoledì 17 febbraio: Le dieci vite del gatto Titanic (film) –
Mimì and the Mozzies (film) – Dietro i suoi occhi – 1° stagione (serie TV) – Il carnivoro – 9° stagione, parte 2 (documentario)

giovedì 18 febbraio: Così parlò Rohan Kishibe (Thus Spokes Kishibe Rohan) (anime)

venerdì 19 febbraio: I care a lot (film) – Pitta Kathalu (film) – Lovestruck in the City (serie TV) – Tribes of Europa – 1° stagione (serie TV)

martedì 23 febbraio: Pelè: il re del calcio (documentario)

mercoledì 24 febbraio: Ginny & Georgia – 1° stagione (serie TV)

giovedì 25 febbraio: High-Rise Invasion (anime)

venerdì 26 febbraio: Pazzo per lei (film) – The Girl on the Train (film)


🟡 SU AMAZON PRIME:⁣⁣

lunedì 1 febbraio: Il principe cerca moglie (film) – Goblin Slayer: Goblin’s Crown (film) – 48 Ore (film) – Un piedipiatti a Beverly Hills III (film) – Promare (film) – The Big Bang Theory – Stagione 1-11 (serie TV) –
Grandi uomini per grandi idee – Stagione 1 (serie TV) – C’era una volta…la Terra – Stagione 1 (serie TV) – Riverdale – Stagione 4 (serie TV)

martedì 2 febbraio: Vampire Academy (film) – I morti non muoiono (film)

giovedì 4 febbraio: Xena: Principessa guerriera Stagione 1-6 (serie TV)

sabato 6 febbraio: Il destino di un cavaliere (film)

domenica 7 febbraio: Il tuo ultimo sguardo (film)

lunedì 8 febbraio: Pets 2 – Vita da animali (film) – The A-Team Stagione 1-5 (serie TV)

martedì 9 febbraio: Ma (film) – Streets of blood (film)

venerdì 12 febbraio: Un amore così grande (film)

martedì 16 febbraio: Arrivano i Prof (film)

lunedì 22 febbraio: Scappo a Casa (film)

venerdì 26 febbraio: Ubriachi d’amore (film)

domenica 28 febbraio: Armi chimiche (film)



🔵 SU SKY:⁣⁣

lunedì 1 febbraio: Bad Boys for Life (film)

martedì 2 febbraio: Fight Girl – Il riscatto di Bo (film)

mercoledì 3 febbraio: Dolce fine giornata (film)

giovedì 4 febbraio: Valhalla – Al fianco degli dei (film)

venerdì 5 febbraio: Era mio figlio (film)

sabato 6 febbraio: Monster School (film)

domenica 7 febbraio: Cafè del Flore (film)

mercoledì 10 febbraio: Sei minuti a mezzanotte (film)

giovedì 11 febbraio: The Hunt (film)

venerdì 12 febbraio: T-34 – Eroi d’acciaio (film)

domenica 14 febbraio: Le Ragazze del Pandora’s Box (film)

lunedì 15 febbraio: Richard Jewell (film)

martedì 16 febbraio: Le cose che verranno (film)

mercoledì 17 febbraio: Grazie a Dio (film)

giovedì 18 febbraio: Gretel e Hansel (film)

venerdì 19 febbraio: Squadrone 303 – La Grande Battaglia (film)

sabato 20 febbraio: Capone (film)

domenica 21 febbraio: Red Snake (film)

lunedì 22 febbraio: Birds of prey e la fantasmagorica rinascita di Harley Quinn (film)

martedì 23 febbraio: A Taxi Driver (film)

mercoledì 24 febbraio: Escape from Pretoria (film)

venerdì 26 febbraio: Il diritto di opporsi (film)

sabato 27 febbraio: Edison – L’uomo che illuminò il mondo – Lady Driver: veloce come il vento

domenica 28 febbraio: The Quake: il terremoto del secolo (film)




LOCA EVENTI

Leave a Reply

Your email address will not be published.